rkovrigin
sdelano_u_nas

Categories:

Чеченский спецназ занял первое место на турнире в Иордании

Originally posted by iva153. at Чеченский спецназ занял первое место на турнире в Иордании

Представлявшее Россию спецподразделение оказалось лучшим среди конкурентов из 43 стран.</p>

Чеченский спецназ, который представлял Россию на ежегодном турнире подразделений специального назначения, проводимом на призы короля Иордании, занял первое место.

Несколько лет подряд в международном соревновании спецподразделений побеждала команда Китая, но в этом году высшую награду завоевала российская команда.

Команда стала четырехкратным золотым призёром, двукратным серебряным и трехкратным бронзовым призером чемпионата.

В команду, представлявшую Россию, вошли бойцы чеченского спецназа, прошедшие очень жесткий отбор. Им пришлось продемонстрировать уровень не только физической, но и психологической готовности к выполнению заданий. Отдельное внимание обращали на стрессоустойчивость бойцов и способность работать в команде.

Что касается нормативов, входящих в программу соревнований, то они были достаточно разнообразными. Бойцам пришлось преодолевать дистанцию в 150 метров с препятствиями, стрелять из автомата по появляющимся целям. Кроме того, в программу планировалось включить скоростной подъем на восьмой этаж и стрельбу под углом 45-60 градусов, штурм здания с боевой стрельбой и штурм самолета со стрельбой маркерными боеприпасами.

Военные эксперты сходятся во мнении, что участие в международном чемпионате — это вопрос престижа страны и носит демонстрационный характер.

Чемпионат стартовал в Королевском центре подготовки подразделений сил специального назначения (The King Abdullah II Special Operations Training Center — сокращенно KASOTC) в Аммане еще 18 апреля. По условиям турнира, в соревнованиях принимают участие действующие подразделения спецназа со всего мира.

Покровительство соревнованиям оказывает король Иордании Абдалла II, сам в прошлом боец спецназа.

Tags: Чечня, спецназ